VKS-Hauptseite
 


 
VKS - Turnier

25. Jubiläums - Paar Turnier

 1. SC Norderstedt

 

 25. Jubiläums - Paar Turnier 2011

 

 

Paare Damen
1 Ricarda Harrmann/Sandra Wesemann 1. SC Norderstedt/Rot Weiß Hamburg + 197
2 Dagmar Wölki/Martina Bornkast SSVK Spandau/KSK Ahoi Hamburg + 192
3 Dorena Patzke/Sabrina Lessau Ellerbeker TV/JSG Kiel + 187
4 Kristina Kiehn/Brigitte Bubert Rot Weiß Hamburg + 181
5 Nancy Prievenau/Birthe Chytry SG Süplingen-Haldensleben/Verein Segeberger Kegler + 177
6 Martina Michael/Beate Michael Rot Weiß Hamburg/Mohnhof Bergedorf + 174
7 Doris Stubbe/Uschi Dicks Este 75 + 165
8 Heidi Jannink/Birgitt Schumacher Rot Weiß Hamburg + 159
9 Birgit Hartmann/Kirsten Ruge KSC Mohnhof/KSK Ahoi Hamburg + 154
10 Patrizia Schmuck/Mareike Blödorn 1. SC Norderstedt + 150
11 Connie Krohn/Kerstin Wiemer 1. SC Norderstedt/Este 75 Jork + 146
12 Astrid Wesemann/Stephanie Skobel Union Oberschöneweide/SSVK Spandau + 145
13 Anja-Päivi Harrmann/Sandra Görs 1. SC Norderstedt/Rot Weiß Hamburg + 144
Paare Herren
1 Alexander Eggers/Stefan Prentkowski Ellerbeker TV/Hamburg 46 + 235
2 Matthias Mohr/Michael Meyer VKC 21 Spandau/FE 27 Spandau + 204
3 Thorsten Lützow/Manfred Broer VSK Stormann/VSK Stormarn + 204
4 Marco Hebisch/Daniel Baibatchev Komba Holstein Pinneberg + 200
5 Axel Holst/Olaf Müller Bielenberg + 198
6 Thorsten Krohn/Jan Stender 1. SC Norderstedt/KSK Oldenburg + 197
7 Benjamin Rudolphf/Utz Strehmel Hamburg 46 + 191
8 Thorsten Kröger/Marc Stender SV Großhansdorf/KSK Oldenburg + 190
9 Dirk Lemmermann/Christian Schöder 1. SC Norderstedt + 183
10 Henrik Kiehn/Rolf Bubert Steckenpferd Lüneburg/VHK Hamburg + 181
11 Oliver Peitz/Sebastian Kurzer SSVK Spandau + 180
12 Frank Gerken/Guido Schümann VISK Itzehoe + 177
13 Mario Steiner/Maik Steiner 1. SC Norderstedt + 161
14 Hugo Ahrens/Heinz Scharfenberg KSG Altona + 160
15 Jan-Hendrik Hebisch/Rainer Hebisch KSV Halstenbek + 125
16 Martin Süling/Marc-André Süling Hamburg 46/Hamburger Jungs + 122
17 Günter Krohn/Hubert Gröncke 1. SC Norderstedt + 114
18 Jürgen Winter/Dieter Wegener KSK Norderstedt + 109
19 Marc Wiemer/Marco Mohr An der Este Jork + 109
20 Holger Albrecht/Ingo Kroeg Hoisbütteler SV + 77
21 Arno Radtke/Manfred Schnabel KSK Norderstedt + 74
22 Rainer Schrader/Olaf Meyer 1. SC Norderstedt + 44
23 Jochen Borchers/Walter Gomann KSK Norderstedt + 32
24 Lothar Frei/0 FE 27 Spandau/0 + 0
25 Anwar Dkhil/Burkhard Hof KSG Altona/SV Birkefehl -- 18
Mixed
1 Martina Michael/Uwe Hansen Rot Weiß Hamburg/Fortuna Kiel + 234
2 Sandra Görs/Alexander Eggers Rot Weiß Hamburg/Ellerbeker TV + 231
3 Sandra Wesemann/Stefan Prentkowski Rot Weiß Hamburg/Hamburg 46 + 230
4 Nancy Prievenau/Manfred Broer SG Süplingen-Haldensleben/VSK Stormarn + 229
5 Ricarda Harrmann/Jan Stender 1. SC Norderstedt/KSK Oldenburg + 219
6 Dagmar Wölki/Lothar Frei SSVK Spandau/FE 27 Spandau + 209
7 Kristina Kiehn/Thorsten Krohn Rot Weiß Hamburg/1. SC Norderstedt + 207
8 Swantje Wohlgemuth/Martin Süling Post SV Hamburg/Hamburg 46 + 203
9 Kirsten Ruge/Rainer Hebisch KSK Ahoi Hamburg/KSV Halstenbek + 203
10 Brigitte Bubert/Rolf Bubert Rot Weiß Hamburg/VHK Hamburg + 196
11 Sabrina Lessau/Marc Stender JSG Kiel/KSK Oldenburg + 195
12 Astrid Wesemann/Maik Steiner Union Oberschöneweide/1. SC Norderstedt + 191
13 Judith Räthel/Matthias Mohr Motor Hennigsdorf/VKC 21 Spandau + 180
14 Patrizia Schmuck/Dirk Lemmermann 1. SC Norderstedt + 172
15 Mareike Blödorn/Benjamin Rudolphf 1. SC Norderstedt/Hamburg 46 + 166
16 Kerstin Wiemer/Marc Wiemer Este 75 Jork/An der Este Jork + 165
17 Anja-Päivi Harrmann/Anwar Dkhil 1. SC Norderstedt/KSG Altona + 163
18 Dorena Patzke/René Richter Ellerbeker TV + 155
19 Stephanie Skobel/Michael Meyer SSVK Spandau/FE 27 Spandau + 153
20 Renate Herzberg/Guido Schümann Dynamo Dückerstieg/VISK Itzehoe + 152
21 Wiebke Wohlgemuth/Götz Wohlgemuth Post SV Hamburg/Hamburger Jungs + 134
22 Ingrid Hauschildt/Klaus Wilkens KSG Altona + 126
23 Corinna Steiner/Mario Steiner 1. SC Norderstedt + 107
24 Connie Krohn/Thomas Sauer 1. SC Norderstedt + 84
25 Ingrid Jährling/Lothar Jährling DKC 72/HVS Pinguin + 71
Einzelwertung Damen
1 Martina Michael Rot Weiß Hamburg + 122
2 Dagmar Wölki SSVK Spandau + 116
3 Nancy Prievenau SG Süplingen-Haldensleben + 114
4 Sandra Wesemann Rot Weiß Hamburg + 113
5 Anja-Päivi Harrmann 1. SC Norderstedt + 110
6 Kristina Kiehn Rot Weiß Hamburg + 109
7 Sandra Görs Rot Weiß Hamburg + 108
8 Ricarda Harrmann 1. SC Norderstedt + 101
9 Brigitte Bubert Rot Weiß Hamburg + 100
10 Dorena Patzke Ellerbeker TV + 95
11 Astrid Wesemann Union Oberschöneweide + 95
12 Sabrina Lessau JSG Kiel + 92
13 Kerstin Wiemer Este 75 Jork + 92
14 Swantje Wohlgemuth Post SV Hamburg + 91
15 Kirsten Ruge KSK Ahoi Hamburg + 89
16 Renate Herzberg Dynamo Dückerstieg + 82
17 Mareike Blödorn 1. SC Norderstedt + 79
18 Patrizia Schmuck 1. SC Norderstedt + 79
19 Judith Räthel Motor Hennigsdorf + 77
20 Stephanie Skobel SSVK Spandau + 76
21 Ingrid Hauschildt KSG Altona + 54
22 Wiebke Wohlgemuth Post SV Hamburg + 50
23 Ingrid Jährling DKC 72 + 45
24 Corinna Steiner 1. SC Norderstedt + 28
25 Connie Krohn 1. SC Norderstedt + 17
Einzelwertung Herren
1 Stefan Prentkowski Hamburg 46 + 126
2 Jan Stender KSK Oldenburg + 115
3 Marco Hebisch Komba Holstein Pinneberg + 114
4 Matthias Mohr VKC 21 Spandau + 109
5 Alexander Eggers Ellerbeker TV + 109
6 Marc Stender KSK Oldenburg + 108
7 Utz Strehmel Hamburg 46 + 107
8 Axel Holst Bielenberg + 107
9 Oliver Peitz SSVK Spandau + 106
10 Thorsten Lützow VSK Stormann + 103
11 Manfred Broer VSK Stormarn + 101
12 Christian Schöder 1. SC Norderstedt + 97
13 Rainer Hebisch KSV Halstenbek + 97
14 Michael Meyer FE 27 Spandau + 95
15 Henrik Kiehn Steckenpferd Lüneburg + 94
16 Olaf Müller Bielenberg + 91
17 Martin Süling Hamburg 46 + 89
18 Guido Schümann VISK Itzehoe + 89
19 Hugo Ahrens KSG Altona + 89
20 Frank Gerken VISK Itzehoe + 88
21 Rolf Bubert VHK Hamburg + 87
22 Dirk Lemmermann 1. SC Norderstedt + 86
23 Daniel Baibatchev Komba Holstein Pinneberg + 86
24 Benjamin Rudolphf Hamburg 46 + 84
25 Maik Steiner 1. SC Norderstedt + 83
26 Thorsten Kröger SV GroBhansdorf + 82
27 Thorsten Krohn 1. SC Norderstedt + 82
28 Marc Wiemer An der Este Jork + 78
29 Mario Steiner 1. SC Norderstedt + 78
30 Sebastian Kurzer SSVK Spandau + 74
31 Dieter Wegener KSK Norderstedt + 71
32 Heinz Scharfenberg KSG Altona + 71
33 Hubert Gröncke 1. SC Norderstedt + 59
34 Arno Radtke KSK Norderstedt + 58
35 Ingo Kroeg Hoisbütteler SV + 58
36 Günter Krohn 1. SC Norderstedt + 55
37 Jürgen Winter KSK Norderstedt + 38
38 Marc-André Süling Hamburger Jungs + 33
39 Rainer Schrader 1. SC Norderstedt + 33
40 Marco Mohr An der Este Jork + 31
41 Anwar Dkhil KSG Altona + 31
42 Jan-Hendrik Hebisch KSV Halstenbek + 28
43 Walter Gomann KSK Norderstedt + 20
44 Holger Albrecht Hoisbütteler SV + 19
45 Manfred Schnabel KSK Norderstedt + 16
46 Jochen Borchers KSK Norderstedt + 12
47 Olaf Meyer 1. SC Norderstedt + 11