VKS-Hauptseite
 


 
VKS - Turnier

2. Osterturnier 2011

Platzierungen 2. Osterturnier 2011

 

 

 

Damen-Doppel

Ergebnis nach 480 Wurf

Platz Name Club Gesamtholz Plus/Minus
1 Simone Zander EBT Berlin    
  Ingrid Cassube Schwarz Weiss Berlin 3483 123
2. Susanne Ziegler Union Oberschöneweide    
  Astrid Wesemann Union Oberschöneweide 3482 122
3. Janina Zinow SV Semper Berlin    
  Katharina Brehmer Union Oberschöneweide 3466 106
4. Anja Ritter BKC Grün Weiss Berlin    
  Dagmar Wölki FE 27 Spandau 3447 87
5. Sylwa Mai Schwarz Weiss Berlin    
  Chantal Cassube Schwarz Weiss Berlin 3435 75
6. Manuela Scheffler Union Oberschöneweide    
  Ingrid Cassube Schwarz Weiss Berlin 3413 53
7. Birgit Braciak Hansa Berlin    
  Gabi Warembourg Schwarz Weiss Berlin 3393 33
8. Birgit Ring Kabelwerk Köpenick    
  Jutta Birkholz Kabelwerk Köpenick 3392 32
9. Kerstin Uth EBT Berlin    
  Sandra Wesemann Rot Weiss Hamburg 3391 31
10. Rita Ritter BKC Grün Weiss Berlin    
  Annett Massenberg BKC Grün Weiss Berlin 3341 -19
  Ergebnisse

Mixed

  Ergebnisse

Herren-Doppel

 

Homepage SW Berlin

 

Mixed Ergebnis nach 480 Wurf
Platz Name Club Gesamtholz Plus/Minus
1. Katharina Brehmer Union Oberschöneweide    
  Andre´ Franke Iduna 1910 3567 207
2. Astrid Wesemann Union Oberschöneweide    
  Oliver Peitz Spandauer SVK 3551 191
3. Sandra Wesemann Rot Weiss Hamburg    
  Stefan Prentkowski Hamburg 46 3535 175
4. Chantal Cassube Schwarz Weiss Berlin    
  Andre Krause Iduna 1910 3517 157
5. Ingrid Cassube Schwarz Weiss Berlin    
  Daniel Neumann Iduna 1910 3515 155
6. Saskia Möller Hansa Berlin    
  Florian Sittig Rot Weiss Berlin 3513 153
7. Simone Zander EBT Berlin    
  Rainer Schuldes Rot Weiss Seyna 3497 137
8. Birgit Braciak Hansa Berlin    
  Gerhard Omak Rot Weiss Berlin 3472 112
9. Nicole Fr.-Cassube NSF Berlin    
  Mike Cassube Iduna 1910 3465 105
10. Sylwa Mai Schwarz Weiss Berlin    
  Pascal Lötzsch Schwarz Weiss Berlin 3461 101
11. Dagmar Wölki FE 27 Spandau    
  Lothar Frei FE 27 Spandau 3453 93
12. Judith Räthel Motor Hennigsdorf    
  Matthias Mohr VKC Spandau 3448 88
13. Kerstin Uth EBT Berlin    
  Torsten Garrasch EBT Berlin 3447 87
14. Jenny Kühnlenz Schwarz Weiss Berlin    
  Thomas Balschus Schwarz Weiss Berlin 3443 83
15. Loni Hirsch Schwarz Weiss Berlin    
  Manfred Mattern Schwarz Weiss Berlin 3434 74
16. Birgit Ring Kabelwerk Köpenick    
  Roberto Sefzyk Lichtenberg 47 3433 73
17. Chantal Cassube Schwarz Weiss Berlin    
  Andreas Krüger Iduna 1910 3429 69
18. Anja Ritter BKC Grün Weiss Berlin    
  Axel Hein BKC Grün Weiss Berlin 3421 61
19. Janina Zinow SV Semper Berlin    
  Thomas Prill SV Semper Berlin 3416 56
20. Anne Roddeck MSC Waren    
  Kevin Renner SC Siemensstadt 3415 55
21. Siegrid Lötzsch Schwarz Weiss Berlin    
  Jürgen Lötzsch Schwarz Weiss Berlin 3405 45
22. Jördis Lötzsch Schwarz Weiss Berlin    
  Patrick Lötzsch Schwarz Weiss Berlin 3390 30
23. Gabi Warembourg Schwarz Weiss Berlin    
  Thomas Kiesow Schwarz Weiss Berlin 3398 28
24. Jennifer Uth EBT Berlin    
  Thomas Gollannek EBT Berlin 3377 17
25. Kathrin Hammer Lichtenberg 47    
  Maik Trautmann Lichtenberg 47 3358 -2
26. Beatrix Gosdschan SV Glienicke Nordbahn    
  Andreas Gosdschan SV Glienicke Nordbahn 3357 -3
27. Susanne Ziegler Union Oberschöneweide    
  Torsten Lessmann SV Semper 3296 -64

 

Herren-Doppel 

Ergebnis nach 480 Wurf

Platz Name Club Gesamtholz Plus/Minus
1. Andre´ Krause Iduna 1910    
  Daniel Neumann Iduna 1910 3615 255
2. Andre´ Franke Iduna 1910    
  Matthias Mohr VKC Spandau 3598 238
3 Boris Kölpin LTS Bremerhaven    
  Gerhard Omak Rot Weiss Berlin 3566 206
4. Gerald Fruntke Sparta Lichtenberg     
  Detlef Schulze Sparta Lichtenberg  3562 202
5. Florian Sittig Rot Weiss Berlin    
  Malte Buschbeck KSG Cuxhaven 3546 186
6. Christian Spyra Rivalen Hannover    
  Peter Kowal Union Oberschöneweide 3544 184
7. Patrick Süßmilch NKC 72 Berlin    
  Marc Süßmilch NKC 72 Berlin 3518 158
8. Pascal Lötzsch Schwarz Weiss Berlin    
  Patrick Winter HE Berlin 3506 146
9. Mike Cassube Iduna 1910

Bahn 1

34

  Andreas Krüger Iduna 1910 3493 133
10. Lothar Frei FE 27 Spandau

Bahn 1

30

  Rainer Schuldes Rot Weiss Seyna 3493 133
11. Thomas Rehberg Schwarz Weiss Berlin    
  Sebastian Witschel Schwarz Weiss Berlin 3481 121
12. Bernd Erdmann VKC Spandau    
  Michael Meier FE 27 Spandau 3477 117
13. Oliver Hammer Lichtenberg 47    
  Patrick Schneider Unterweser Bremerhaven 3470 110
14. Jürgen Weinert Schwarz Weiss Berlin    
  Pascal Lötzsch Schwarz Weiss Berlin 3451 91
15. Pascal Lötzsch Schwarz Weiss Berlin    
  Gerhard Omak Rot Weiss Berlin 3450 90
16. Patrick Winter HE Berlin    
  Sebastian Witschel Schwarz Weiss Berlin 3449 89
17. Stefan Prentkowski Hamburg 46    
  Benjamin Rudolph Hamburg 46 3435 75
18. Andreas Gosdschan SV Glienicke Nordbahn    
  Rene´ Griep EBT Berlin 3431 71
19. Oliver Lück SC Siemensstadt    
  Daniel Förster SC Siemensstadt 3418 58
20. Horst Hennig Blau Weiss IBM Berlin    
  Axel Hein BKC Grün Weiss Berlin 3405 45
21. Frank Dolch KSG Oberschöneweide    
  Bernd Vieweg VBS Berlin 3340 -20