VKS-Hauptseite
 


 
VKS - Turnier

5. Spandauer Paarturnier 2011

Saisoneröffnung 2011/2012
Das 5. Spandauer Paarturnier

 

 

Die 5. Spandauer Hallenmeisterschaft ist vorüber und ich denke denen die letztendlich dabei waren hat es Spaß gemacht, zumal auch das Wetter mitgespielt hat. 
Leider sind noch etliche ausgefallen und ich musste doch sehr improvisieren. 
Doch zum guten Schluss haben wir auch noch ein Siegerpaar ermitteln können.
Anbei die Ergebnisse im Anhang.
Winfried Neitzel (1.Vereinssportwart)

 
Gruppe A   Tabelle Punkte Holz Diff.
Niesch/Gembus Ruppert/Kirsten 280 296 1 Ruppert/Kirsten 9 891 : 855 36
Kunze/Nowak Lubitz/Ventur 262 286 2 Niesch/Gembus 6 864 : 863 1
Niesch/Gembus Kunze/Nowak 293 288 3 Lubitz/Ventur 3 854 : 849 5
Lubitz/Ventur Ruppert/Kirsten 289 296 4 Kunze/Nowak 0 836 : 878 -42
Ruppert/Kirsten Kunze/Nowak 299 286  
Lubitz/Ventur Niesch/Gembus 279 291
 

 

Gruppe B   Tabelle Punkte Holz Diff.
Dallmann/Voigt Pliszka/Reich 268 284 1 Graf/Werner 9 824 : 786 38
Graf/Werner K.Rüdiger/Neitzel 267 261 2 Pliszka/Reich 6 831 : 829  
Dallmann/Voigt Graf/Werner 258 268 3 K.Rüdiger/Neitzel 3 814 : 816 -2
K.Rüdiger/Neitzel Pliszka/Reich 272 280 4 Dallmann/Voigt 0 795 : 833 -38
Pliszka/Reich Graf/Werner 267 289  
K.Rüdiger/Neitzel Dallmann/Voigt 281 269
 

 

Gruppe C   Tabelle Punkte Holz Diff.
Briese/Gurski Hardegen/Bugge 276 283 1 Hardegen/Bugge 12 1153 : 1124 29
Kühnel/W-D Rüdiger Briese/Gurski 272 282 2 Briese/Gurski 3 1121 : 1129 -8
Briese/Gurski Kühnel/W-D Rüdiger 281 289 3 Kühnel/W-D Rüdiger 3 1127 : 1148 -21
Briese/Gurski Hardegen/Bugge 282 285 4            
Hardegen/Bugge Kühnel/W-D Rüdiger 289 282  
Kühnel/W-D Rüdiger Hardegen/Bugge 284 296
 

 

Viertelfinale Ergebnis Bahn
Spiel 4 Niesch/Gembus Lubitz/Ventur 290 298 1/2
Spiel 3 Hardegen/Bugge Pliszka/Reich 280 288 3/4
Spiel 2 Graf/Werner Briese/Gurski 272 284 5/6
Spiel 1 Ruppert/Kirsten K.Rüdiger/Neitzel 289 278 7/8
Sieger 
Spiel 1/4 Ruppert/Kirsten Lubitz/Ventur 279 294 5/6
Spiel 2/3 Briese/Gurski Pliszka/Reich 293 286 7/8

Verlierer  um Plätze 5 - 8

Spiel 1/4 K.Rüdiger/Neitzel Niesch/Gembus 271 284 5/6
Spiel 2/3 Graf/Werner Hardegen/Bugge 277 283 7/8

Platzierungsrunde Plätze 9 - 11  alle Bahn 1/2

  U.Kühnel/W-D Rüdiger H-P Kunze/Nowak 266 266  
  H-P Kunze/Nowak Dallmann/R.Voigt 286 267  
  Dallmann/R,Voigt U.Kühnel/W-D Rüdiger 281 286  
Spiel Platz 3 und 4          
  Ruppert/Kirsten Pliszka/Reich 288 276 3/4

Endspiel Platz 1 und 2

  Briese/Gurski Lubitz/Ventur 277 284 1/2

Endstand 5. Spandauer Hallenmeisterschaft

1. Martina Ventur/Detlef Lubitz Tasmania/BMW
2. Günter Briese/Mario Gurski FE 27/Hermsdorf
3. Axel Ruppert/Norbert Kirsten SSVK/Wannseeaten
4. Andreas Reich/Georg Pliszka Wannseeaten/Tasmania
5. Torsten Niesch/H J - Gembus Hermsdorf/Tasmania
6. Daniel Hardegen/Günter Bugge SSVK/BMW
7. Jürgen Graf/Harry Werner Tasmania/Hermsdorf
8. Karla Rüdiger/Winfried Neitzel BMW/Condor 67
9. Ursel Kühnel/W-D Rüdiger BMW/FE 27
9. Inge Nowak/Hans-Peter Kunze BMW/Tasmania
11. Werner Dallmann/Rudi Voigt Condor 67/BMW
 

fdR 1. Sportwart