VKS-Hauptseite
 


 
VKS - Turnier

Springe 52 - Tandem 2013


32. Deister - Tandem Turnier im Paarkegeln Für Herren und Mixed

 
 

Springe 52 - Tandem-Herren 2013

 
 
Pl. Name Verein Holz
1 Jens Kohlenberg/Marcus Probst LTS Bremerhaven/GW 90 Braunschweig 3110
2 Alexander Eggers/Jörg Storsberg Phönix Kiel/KSG Cuxhaven 3087
3 Malte Buschbeck/Boris Kölpin KSG Cuxhaven/LTS Bremerhaven 3085
4 Tobias Kirchhoff/Christian Spyra Rivalen Hannover 3084
5 Marc Stender/Jörg Vogelmann KSK Oldenburg/Holst. 3078
6 Alexander Wolski/Matthias Mohr SV Fehrbellin/VKC 21 Spandau 3068
7 André Franke/ Norbert Gattner SG Berlin 07/Hertha BSC 3066
8 Daniel Neumann/André Krause SG Berlin 07 3062
9 Lothar Deutscher/Ditmar Knörenschild Springe 52/TG Herford 3061
10 Werner Blödorn/Uwe Gottschalk Springe 52 3048
11 Chris-Alexander Lüsse/Kai Hahnefeld KSK Lüneburg/Rivalen Hannover 3045
12 Klaus Mattern/Christian Krause SG Hameln 3040
13 Jörn Kemming/René Richter Phönix Kiel 3035
14 Dirk Richter/Thorsten Scheidler Rivalen Hannover/Hannover 96 3034
15 Detlef Schulze/Gerald Fruntke SV Sparta 1911 Lichtenberg 3031
16 Jörg Brandenburg/Detlef Karlstedt TSV Salzgitter 3020
17 Bernd Erdmann/Christian Schwarz VKC 21 Spandau 3010
18 Hans-Werner Krumpe/Uve Bartsch TSV Salzgitter/Springe 52 3009
19 Pascal Lötzsch/Patrick Winter Schwarz-Weiß Berlin 3003
20 Lothar Frei/Rainer Schuldes FE 27 Spandau/RW Seyda 2996
21 Harald Stenzel/Ronny Apitz Hertha BSC/Motor Hennigsdorf 2984
22 René Gutschmidt/Stefan Peplau KSC Victoria 77 Neu-Plötzin/SG Berlin 07 2965
23 Simon Faber/Thomas Janitschke Edelweiß Goslar/SG GW 50/BK Braunschweig 2960
24 Sven Heincke/Marcus Heincke SV Sparta Lichtenberg 2952
25 Ellrik Freienberg/Christoph Deyerling GW/BK Braunschweig/Flotte 9 Peine 2951
26 Ingo Müller/Maik Trautmann SV Lichtenberg 47 2936
27 Ingo Müller/Marcel Urban KSC Victoria 77 Neu-Plötzin 2927
28 Hanno Kuhn/ Norbert Richter Saturn Misburg 2904
29 Maik Lindemann/Kai Nerke VfB Zahna 1921 2897
30 Stefan Gehringer/Rolf Bubert FEB Amberg/Hamburg 46 2864
31 Michael Copei/Herbert Fornalski SG Hameln 2818
 


Springe 52 - Tandem-Mixed 2009

 
 
Pl. Name Verein Holz
1 Sandra Eggers/Alexander Eggers ETV Kiel/Phönix Kiel 3095
2 Katharina Brehmer/Norbert Gattner Union Oberschöneweide/Hertha BSC 3086
3 Claudia Lippka/Jens Kohlenberg LTS Bremerhaven 3059
4 Claudia Lippka/Kristina Kiehn LTS Bremerhaven/Nine Pin Hamburg 3057
5 Kristina Kiehn/André Franke KSK Rot-Weiß Hamburg/SG Berlin 07 3057
6 Christiane Gebauer/Marcus Probst Nine Pin Hamburg/GW Braunschweig 3046
7 Caroline Henke/Christian Schwarz KSK Hansa Berlin/VKC 21 Spandau 3045
8 Janine Peters/Christian Spyra DKC 52 Hannover/Rivalen Hannover 3036
9 Imke Janssen/Malte Buschbeck MTV Aurich/KSG Cuxhaven 3011
10 Anja Fürst/Jan Haagen GW Cuxhaven/Rendsburger TSV 3000
11 Sabine Krüger-Rieke/Thorsten Scheidler Hannover 96 2990
12 Sissy Wianke/Ronny Apitz SV 90 Berlin/Motor Hennigsdorf 2982
13 Anja Forkel/Patrick Winter Motor Hennigsdorf/Schwarz-Weiß Berlin 2980
14 Astrid Wesemann/Katharina Brehmer SG Union Oberschöneweide 2977
15 Sandra Lohmann/Petra Hadrys Flotte 9 Peine 2969
16 Christiane Krause/Christian Krause SG Hameln 2964
17 Britta Felgendreher/René Richter ETV Kiel/Phönix Kiel 2960
18 Judith Mohr/Matthias Mohr Motor Hennigsdorf/VKC 21 Spandau 2955
19 Astrid Wesemann/Rainer Schuldes SG Union Oberschöneweide/SV RW Seyda 2955
20 Kathrin Hammer/Sven Heincke SV Lichtenberg 47/SV Sparta 1911 Lichtenb. 2945
21 Dorena Patzke/Jörn Kemming ETV Kiel/Phönix Kiel 2943
22 Kerstin Ortmann/Dirk Christiansen Flotte 9 Peine 2937
23 Yvonne Hinsemann/Kai Hahnefeld ESV Hildesheim/Rivalen Hannover 2913
24 Melanie Blödorn/Werner Blödorn Springe 52 2904
25 Dagmar Wölki/Lothar Frei FE 27 Spandau 2904
26 Anja Müller/Maik Trautmann SV Lichtenberg 47 2879
27 Steffi Schaak/Klaus Mattern SG Hameln 2844
28 Annette Jahn-Pabel/Christiane Krause SG Hameln 2818
29 Svenja Schade/Stefan Gro Flotte 9 Peine/KSG Wolfenbüttel 2818
30 Jessica Schneider/Hanno Kuhn SC Langenhagen/Saturn Misburg 2803