VKS-Hauptseite
 


 
VKS - Turnier

28. Deister - Tandem Turnier im Paarkegeln 2009

28. Deister - Tandem Turnier im Paarkegeln Für Herren und Mixed

 

Springe 52 - Tandem-Herren 2009

 
Pl. Name   Verein Holz
1 Jens Kohlenberg/Marcus Probst   LTS Bremerhaven/GW Braunschweig 3083
2 Jörg Storsberg/Malte Buschbeck   KSG Cuxhaven 3051
3 André Franke/Norbert Gattner   SG Berlin 07/ RW Berlin 3046
4 Ditmar Knörenschild/Thomas Stasch   TG Herford/TSV Salzgitter 3035
5 Thorsten Scheidler/Dirk Richter   Rivalen Hannover 3029
6 Stefan Prentkowski/Peter Kowal   KSK Hamburg 46/SG Union Oberschöneweide 3018
7 Boris Kölpin/Michael Hanke   LTS Bremerhaven/Rivalen Hannover 3008
8 Detlef Haupt/Tobias Haupt   SV 07 Moringen 3005
9 Michael Stark/Kai Ludorf   ETV Kiel 2995
10 Ronny Apitz/Harald Stenzel   Motor Hennigsdorf/RW Berlin 2990
11 Christian König/Horst Bläß   KSC Ilsenburg 2986
12 Frank Lüer/Martin Matthes   SG Union Oberschöneweide 2983
13 Lothar Deutscher/Wolfgang Stiffel   Springe 52 2981
14 Christian Krause/Klaus Mattern   SG Hameln 2980
15 Marcus Jäger/Marc Böttjer   KC Nordlichter Bremerhaven 2974
16 Jörn Kemming/René Richter   ETV Kiel 2971
17 Lothar Frei/Rainer Schuldes   SpG VKC/Germania/FE 27 Spandau/SV RW Seyda 2969
18 Fabian Bäselt/Christian Herzog   SG Hydraulik Ballenstedt 2966
19 Alexander Wolski/Matthias Mohr   SV Fehrbellin/VKC Spandau 2963
20 Tobias Kirchhoff/Klaus Jänsch   KV Clauen 2957
21 Jörg Brandenburg/Detlef Karlstedt   TSV Salzgitter 2951
22 Werner Blödorn/Uwe Gottschalk   Springe 52 2949
23 Olaf Günther/Karsten Wachs   SG Empor Rostock 2947
24 Sven Heincke/Marcus Heincke   SV Sparta Lichtenberg 2946
25 Norbert Richter/Hanno Kuhn   Saturn Misburg/Alt Alex Hannover 2939
26 Jürgen Lange/Ulrich Anke   Post SV Lehrte 2929
27 Alfred Marx/Torsten Hensel   Post/Blau-Weiß Celle 2929
28 Volker Ludwig/Tim Ludwig   KSC Ilsenburg/BF Rendsburg 2925
29 Dieter Sebastian/Jürgen Ketelhake   RW Wilhelmshaven/Springe 52 2921
30 Christoph Deyerling/Ellrik Freienberg   Flotte 9 Peine 2913
31 Detlef Schulze/Andreas Boos   Sparta Lichtenberg/SG Union Oberschöneweide 2904
32 Maik Iredi/Michael Meier   SG Empor Rostock 2903
33 Andreas Rieg/Uwe Drochner   SG Empor Rostock/Springe 52 2903
34 Nils Henschel/Gerd Schäffer   KSG Wolfenbüttel 2877
35 Klaus-Peter Reuß/Bodo Plagge   KSG Wolfenbüttel 2851
36 Wolfgang Wessolek/Klaus Knutzen   SG Hameln 2841
37 Frank Kühlke/Gerd Winzenborg   Victoria Burgdorf 2820
38 Philipp Unger/Bernd Walter   TSV Salzgitter 2807
39 Eckart Müller/Karl Baumgart   SG Empor Rostock 2652
 


Springe 52 - Tandem-Mixed 2009

 
Pl. Name   Verein Holz
1 Christiane Gebauer/Marcus Probst   Ahoi Ham burg/GW Braunschweig 3041
2 Claudia Lippka/Jens Kohlenberg   KV Bremerhaven/LTS Bremerhaven 3026
3 Janina Karkhoff/Boris Kölpin   NSF Berlin/LTS Bremerhaven 3018
4 Carmen Wörn/André Franke   LTS Bremerhaven/SG Berlin 07 3015
5 Sandra Wesemann/Stefan Prentkowski   KSK Rot Weiß Hamburg/KSK Hamburg 46 3003
6 Martina Bergmann/Thomas Stasch   KV Wolfsburg/TSV Salzgitter 2983
7 Karin Deyerling/Bernd Hille   Flotte 9 Peine/KSG Wolfenbüttel 2983
8 Steffi Matthes/Norbert Gattner   Glückauf Rüdersdorf/RW Berlin 2977
9 Sandra Lohmann/Thomas Gröne   Flotte 9 Peine 2966
10 Katharina Franke/Horst Bläß   SG Union Oberschöneweide/KSC Ilsenburg 2964
11 Jutta Rathmann/Olaf Günther   SG Empor Rostock 2962
12 Marina Lorenz/Dirk Christiansen   Flotte 9 Peine 2957
13 Alina Klann/Malte Buschbeck   KV Hagen/KSG Cuxhaven 2949
14 Susanne Wichmann/Markus Wollenheit   Flotte 9 Peine/GW Braunschweig 2942
15 Astrid Wesemann/Rainer Schuldes   SSVK/Rot Weiss Seyda 2938
16 Caroline Henke/Marcus Heincke   KSK Hansa Berlin/SV Sparta Lichtenberg 2935
17 Manuela Scheffler/Peter Kowal   SG Union Oberschöneweide 2933
18 Tanja Jäger/Marcus Jäger   KV Bremerhaven/KC Nordlichter Bremerhaven 2932
19 Astrid Garbe/Ronny Apitz   Motor Hennigsdorf 2928
20 Katharina Brehmer/Martin Matthes   SG Union Oberschöneweide 2924
21 Melanie Gottschalk/Uwe Gottschalk   KV Springe/Springe 52 2919
22 Nicole Mehlhaf/ Jörg Brandenburg   TSV Salzgitter 2918
23 Claudia Hecke/Volker Ludwig   SG Hydraulik Ballenstedt/KSC Ilsenburg 2916
24 Caroline Apitz/Pascal Henke   KSK Hansa Berlin/Motor Hennigdorf 2915
25 Dagmar Wölki/Lothar Frei   SSVK/SPG VKC/Germania/FE Spandau 2906
26 Susanne Ziegler/Detlef Schulze   SG Union Oberschöneweide 2898
27 Kathrin Hammer/Sven Heincke   KSK Lichtenberg 47/SV Sparta Lichtenberg 2896
28 Christiane Krause/Christian Krause   SG Hameln 2891
29 Dorena Patzke/René Richter   Ellerbecker TV/ETV Kiel 2889
30 Anja Kemming/Jörn Kemming   Ellerbecker TV/ETV Kiel 2880
31 Gitti Girod/Karsten Wachs   SG Empor Rostock 2880
32 Sissy Wianke/Pascal Apitz   SV 90 Fehrbellin/Motor Hennigsdorf 2878
33 Friederike Lüer/Andreas Boos   SG Union Oberschöneweide 2875
34 Melanie Blödorn/Werner Blödorn   KV Springe/Springe 52 2855
35 Stephanie Tosch/Klaus Mattern   SG Hameln 2841
36 Anke Kallies/Andreas Rieg   SG Empor Rostock 2830
37 Silke Hallier/Maik Iredi   SG Empor Rostock 2829
38 Heike Lüer/Frank Lüer   SG Union Oberschöneweide 2811
39 Nicole Schierloh/Marc Böttjer   KC Nordlichter Bremerhaven 2779