VKS-Hauptseite
 


 
VKS - Turnier

24. Deister-Tandem-Turnier 2005

Einen sensationellen Sieg konnte Janina Karkhoff (SSVK) mit ihrem Partner Boris Kölpin von KSG Berlin 
beim 24. Deister-Tandem-Turnier in Springe feiern. 
Ein Holz reichte den beiden vor den Zweitplatzierten Christiane Gebauer (Ahoi Hamburg) und Sven Wüllner (Rivalen Hannover) zum Sieg.

Großartig auch die Leistung von Dagmar Neitzel (FE 27 Spandau) und Lothar Frei (ESV Lok Seddin),
die sich über einen 9.Platz (Holzgleich mit Platz  von 35 Paaren freuen konnten.

Einen ausführlichen Bericht findet Ihr hier.

Zu den Ergebnissen - Herren

Der Sportkegelclub Springe 52 veranstaltete das 24. Deister-Tandem-Turnier für Herren- und Mixed- Paare 
am 18. - 21. August und 25. - 28. August 2005 in Springe, Sportanlage Broyhan-Thaler,in der Harmsmühlenstraße.
Das Turnier ist für 2er-Mannschaften (Herren und Mixed) ausgeschrieben. Je Paar müssen 400 Kugeln gespielt werden, hiervon muss jede/r Starter/in 200 Wurf mit Gassenzwang absolvieren. Gespielt wird über 4 Bahnen (50 Wurf je Gasse und je 25 Wurf pro Partner).
Das Turnier ist bundesoffen ausgeschrieben.

Tandem-Mixed 2005
Pl. Name Verein Holz
1. Janina Karkhoff/Boris Kölpin Spandauer SV/KSG Berlin 3016
2. Christiane Gebauer/Sven Wüllner Ahoi Hamburg /Rivalen Hannover 3015
3. Susanne Wichmann/Jürgen Brüdern Flotte Neun Peine/Springe 52 3011
4. Sabine Wittke/Norbert Gattner RW VGK 1912 Berlin 3011
5. Claudia Lippka/Jens Kohlenberg KV Bremerhaven/LTS Bremerhaven 3010
6. Martina Bergmann/ Thomas Stasch KV Wolfsburg / TG Herford 2996
7. Sabine Krüger-Rieke/Marcus Probst Saturn Misburg/GW Braunschweig 2972
8. Kristina Bubert/Kai Ludorf RW Hamburg/Wilster 1919 2970
9. Dagmar Neitzel/Lothar Frei FE 27 Spandau/ESV Lok Seddin 2970
10. Andrea Stenzel/Harald Stenzel NSF Berlin/KSG Berlin 2969
11. Sandra Lohmann/Thomas Gröne Flotte Neun Peine 2968
12. Ramona Gerbig/Stefan Prentkowski SG Union Oberschöneweide 2961
13. Petra Hanke/Detlef Haupt GSC Göttingen/Springe 52 2960
14. Karin Deyerling/Bernd Hille Flotte Neun Peine/KSG Wolfenbüttel 2958
15. Anja Forkel/Marco LercheMotor  Hennigsdorf/MPSV 95 Königs Wusterhausen 2957
16. Martina Buck/Jens Buck Ahoi Hamburg/Hamburg 46 2956
17. Kerstin Naumann/Peter KowalSG  Union Oberschöneweide 2938
18. Dagmar Pendorf/Ronny Apitz NSF Berlin/ Motor Hennigsdorf 2928
19. Petra Hadrys/Dirk Möbius Flotte Neun Peine 2924
20. Christin Patza/Andreas Boos SG Union Oberschöneweide 2923
21. Jana Weitzel/Detlef Karlstedt Komet Bielefeld / TSV Salzgitter 2910
22. Christa Benke/Karl-Heinz Bitter KV Springe 2908
23. Nicole Mehlhaf/Jörg Brandenburg TSV Salzgitter 2907
24. Alina Klann/Florian Sittig KV Hagen/Hamburg 46 2887
25. Gabi Beckmann/Dirk Pfeiffer Flotte Neun Peine 2882
26. Sabine Unger/Andreas Twardowski TSV Salzgitter 2873
27. Anica Kufeld/Thomas Janitschke KSG Wolfenbüttel 2866
28. Heike Scheffler/Frank LüerSG  Union Oberschöneweide 2866
29. Kerstin Zapfe/Gerald FruntkeW SW RW Weissensee/SV Sparta Lichtenberg 2856
30. Anja Glagow/Michael Gerkhardt SG Union Oberschöneweide 2854
31. Melanie Blödorn/ Werner Blödorn KV Springe/Springe 52 2836
32. Anke Kallies/Maik IrediSG  Empor Rostock 2833
33. Manuela Scheffler/Ulf NaumannSG  Union Oberschöneweide 2820
34. Gabi Aßmann/Karsten Wachs SG Empor Rostock 2776
35. Gitti Girod/Detlef Schröder SG Empor Rostock 2754